Архив рассылки - 030


Ответы на вопросы

Сергей, сообщите, пожалуйста, существуют ли в природе вообще варианты-технологии поиска работы по начальным, вводным условиям: возраст, пол, образование, стаж-оп ыт работы, желаемый уровень зарплаты и т.д. Меня удивил ваш вопрос к одному из соискателей: «Сколько резюме вы разослали, 1-10-100?» М.б. имеется база данных кадровых агентств в конкретных территориях? Как эти базы получить?

Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под поиском работы по начальным вводным условиям? Возможно, вы имеете в виду электронные базы данных вакансий с возможностью поиска по заданным критериям отбора?

Да, они есть. Крупнейшие из них headhunter.ru и rabota.ru. Есть региональные проекты, например, как erabota.ru, а также сотни других проектов, предоставляющие информацию о вакансиях и предлагающие возможность расширенного поиска, найти которые вы сможете с помощью поисковых систем yandex.ru и google.ru. Также существуют местные службы занятости.

Всего источников информации о работе, возможностях трудоустройства, свободных вакансиях – 5:

·  прямой контакт с работодателем;

·  печатные СМИ;

·  электронные СМИ и сайты посвященные трудоустройству;

·  networking (по-знакомству);

·  агентства по подбору персонала.

Министерство труда и занятости я считаю государственным агентством по подбору персонала :) Подробнее об этих источниках вы сможете узнать из моей книги «Работа своей мечты», которая вскоре появится в свободном доступе в сети интернет.

Систем, которые бы объединяли все эти возможные источники – нет. Поэтому, используя одну или несколько определенных систем, пусть и очень удобных в работе, вы себя ограничиваете. Наиболее эффективно использовать все возможные варианты.

Также следует задуматься о качестве получаемой информации. Что толку, что в базе вакансий в интернете содержатся десятки тысяч объявлений? Какие компании, разместившие эти объявления, действительно представляют для вас интерес?

Я рекомендую больше внимания уделять самоопределению – чем вы желаете заниматься, какую работу вы ищите, на какие условия вы согласны и т.п. А уже исходя из этого определить, кто может являться вашим потенциальным работодателем, где получить о нем подробную информацию и как установить контакт. Возможно, интернет и всевозможные базы данных и не понадобятся.

В прошлых выпусках рассылки я отвечал на вопрос Garri:

Здравствуйте! У меня все очень просто. Живу на Украине и работаю по своей специальности на гос. предприятии, но заработка едва хватает на питание. Помогите советом, а лучше действием в поиске и приобретении дистанционной работы для дополнительного дохода (возможно на ПК). Жду Вашей помощи.
С уважением, GARRI

В этом выпуске он прислал ответы на заданные мною вопросы:

Какой специальностью, навыками, умениями и знаниями вы обладаете? Специальность бухгалтер, владею компьютером на уровне среднего пользователя, обладаю знаниями в юриспруденции.



Каков ваш заработок и на сколько вы желаете его увеличить? Заработка нет (инвалид 1 группы) меня устроит заработок в 100 долларов.

Перечислите все ваши действия за последние три и шесть месяцев для поиска дистанционной работы? Участвовал в почтовиках зарубежных и российских, автосерфинг, регистрация на сайтах.

Хорошо, что вы потрудились ответить на эти вопросы. Продолжаем…

Цель – получение дистанционной работы. Это означает, что возможности «поразить» работодателя своим желанием сидеть в офисе круглые сутки и трудиться на благо компании нет. Необходимо иметь практический навык, умение или знание, которые вы можете продать работодателю. Как правило, при дистанционной работе оплачивается именно результат: готовая программа, переведенный текст, дизайн, статья и т.п. Сразу возникает вопрос, какой результат можете предложить вы?

Профессия бухгалтера, средний уровень пользователя компьютером, знания в юриспруденции – это не тот результат, который может заинтересовать работодателя. Необходим именно РЕЗУЛЬТАТ, настолько осязаемый и нужный, чтобы за него хотелось бы заплатить.

За что платят хорошую заработную плату юристу? За знание юриспруденции? – Нет. За что платят хорошее вознаграждение бухгалтеру? За знание бухгалтерии? – Нет.

Хорошо платят за возможность платить меньше налогов, за отсутствие претензий со стороны налоговой инспекции, за отсутствие проблем с законом, за умение использовать государство и закон для получения собственной выгоды и т.п.

Можно смело просить вознаграждение за грамотно составленный ежегодный баланс, за подготовленную сметную документацию, за составленный договор, за подачу налоговой отчетности по интернет, за ведение бухгалтерии и т.п.

Что можете предложить вы, Garri? Как вы сформулируете свое предложение? Кому оно будет адресовано – предпринимателям или компаниям или и тем и другим? В России, Украине или других странах?

Жду вашего ответа.



© Copyright  I.H.A.R  2006 - 2008  Рейтинг@Mail.ru